জ্ঞানের মশাল নিয়ে দুই তরুণীর পথচলা [ভিডিও]
প্রকাশিত : ২২:০৬, ২৯ জুন ২০১৮ | আপডেট: ১৫:৫৮, ৪ সেপ্টেম্বর ২০১৮

সমাজের শিক্ষার সুযোগ বঞ্চিত শিশুদের মধ্যে জ্ঞানের আলো ছড়িয়ে দেয়ার জন্য দুই শিক্ষার্থী গড়ে তুলেছেন বৈকালিক স্কুল। সেখানে শিক্ষার আলোয় আলোকিত হচ্ছে অন্তত ৬৫ শিশু। মৌসুমী ও শাকিলার এমন উদ্যোগে সহায়তার হাত বাড়িয়েছেন অনেকেই।
মৌসুমী ও শাকিলা। সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের মাঝে শিক্ষার আলো ছড়িয়ে দিতে এগিয়ে এসেছেন এই দুই তরুণী। মাত্র একজন শিক্ষার্থী নিয়ে শুরু করলেও এখন ৬৫ শিশুকে বিনামূল্যে পাঠদান করছেন তারা।
মৌসুমী ও শাকিলা কিশোরগঞ্জের গুরুদয়াল সরকারি কলেজের বাংলা বিভাগের শিক্ষার্থী। প্রথমদিকে কলেজের ক্লাস শেষে হারুয়া এলাকায় একটি টিনশেড বাড়িতে বসতো তাদের বৈকালিক স্কুল।
বর্তমানে পৌরসভার একটি কক্ষ ব্যবহার করছেন তারা। মৌসুমী ও শাকিলার এমন উদ্যোগে সহায়তার হাত বাড়িয়েছেন অনেকেই। কিনে দিচ্ছেন শিশুদের জন্য বই, খাতা, কলম ও ব্যাগ।
দুই শিক্ষার্থীর এই উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছে এলাকাবাসী।
ভিডিও:
এসি
আরও পড়ুন